Город-курорт Геленджик

Город-курорт Геленджик
Геленджик – крупный курорт, расположившийся на черноморском побережье.
Он словно обнял одноименную тихую бухту. Город славиться своими 13 пляжами, есть тут и развитая туристическая инфраструктура: отели, санатории, музей, парки развлечений. Приехать в Геленджик можно автобусом или прилететь на самолете.

Пляжи тихой, теплой бухты Геленджика
Тишину бухты гармонично дополняет неповторимое сочетание горного и южного климата. Это множество теплых, солнечных дней, которые позволяют с марта по октябрь нежиться на лазурном побережье, разделенном на обустроенные и дикие пляжи.
Все побережье в черте города обустроено и доступно для отдыхающих. Платить придется только за пользование дополнительным инвентарем – шезлонгами и за развлечения. Есть VIP-зоны с повышенным комфортом. Наиболее популярные места для отдыха:
•    пляж пансионата «Кавказ» – мелкая галька;
•    пляж санатория «Красная Талка»;
•    пляж пансионата «Приветливый берег»;
•    пляж «2К19»;
•    пляж «Сады морей».

Фанатам уединенного отдыха, живописных видов подойдут дикие пляжи «Круча» и «У маяка». Первый расположился у подножия скал, второй находится рядом с легендарным маяком.

Развлечения и достопримечательности
Помимо моря в Геленджике есть парки развлечений: «Золотая бухта», «Дельфин», «Бегемот», «Олимп», «Сафари-парк». Также туристы могут посетить дельфинарий, океанариум. Кроме того, в городе есть краеведческий музей, в его окрестностях находятся живописные водопады «Жане», необычные строения, называемые «Дольмены», скала «Парус». Еще одна достопримечательность – надпись «Геленджик» на склонах Маркотских гор. Она видна из космоса и больше знаменитой надписи – «Голливуд».  

Отдохнуть и перекусить можно в многочисленных кафе и ресторанах. Для поклонников ночной жизни в Геленджике работают клубы. Цены находятся на доступном уровне.